pk拾走势网

··微信·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:pk拾走势网 >> 互动区 >> 网上咨询
占用戚邑街主干道乱停车问题
详细信息
标题:  占用戚邑街主干道乱停车问题
内容:  
 戚邑街不算宽,没有单独的自行车道,但可以满足市民通行的需要。可这几年,随着中央公园居民的入住,越来越难走。很多人把车停在街上,道路两旁本来不是停车位,却停了数不清的车,而且还横着停车,光两旁停的车辆就占去了道路宽度的一半多。 带来以下问题:1、到出行高峰时段,发生堵车是常有的事。2、附近小区的居民,一出小区门,两边视线内都是盲区,被两边停的车挡住了,看不清路况,出门极不安全。3、导致可通行道路太窄,有很大的安全隐患。 请相关部门帮忙解决一下以上问题。
咨询时间:2019-5-13 
回复信息
答复内容:
 收到信件后,支队领导高度重视,立即安排四大队进行办理,办理情况如下:再次接到上级关于戚邑路违法停车问题的督办通知后,我大队高度重视,立即就该问题再次进行研究,并安排部署。现将有关情况报告如下:
  一、戚邑路属于新开发路段,至今没有施划交通标志、标线。对于违法停车违法行为处理起来难度较大。
  二、我大队将再次向支队报告,请支队尽快施划标志、标线。
  三、我大队安排值班民警,加强对该路段的指挥和疏导。对于违法停车严重影响道路通行的,将依法严肃处理。
 答复时间:2019-5-15
答复单位:  市公安局
北京赛车app 全天pk10计划 pk10计划 pk10开户 腾讯分分彩在线计划 pp电子心得网 pk10计划 mg电子游戏心得 pk10助赢软件 MG手游平台 pk10平台